Продвижение нового сайта

20 февраля 2015

Известно, что в продвижении новых, только что разработанных сайтов существуют некоторые трудности, такие как: низкие позиции сайта, недополучение поискового трафика, слабая индексация. Это связано с тем, что поисковые системы невысоко оценивают уровень доверия к сайту. Конечно, если не заниматься сайтом это все также и останется на прежнем месте. Ну а если Вы нацелены на развитие сайта, продажи, звонки с сайта со временем текущую ситуацию можно исправить.

Важным моментом при продвижении сайтов является анализ и изучение конкурентов, ну и, естественно, делать все лучше, чем у них.

Веб-студией Зиксинет составлен список, первоочередных 5 основных пунктов, следуя которым, новый сайт постепенно обретет доверие у поисковиков и займет высокие позиции по запросам.

1. Правильная структура сайта, пооработка всех запросов семантического ядра. Каждому запросу должна соответствовать соответсвующая релевантная страничка на сайте, поэтому необходимо писать лаконичные и информационные тексты.

2. Блог. Очень важно не просто создать и забыть про него, а регулярно обновлять и публиковать новые статьи, интересные для вашей целевой аудитории Ведь хороший блог — это высокий трафик.

3. Отзывы клиентов и заказчиков. Отзывы являются коммерческим фактором ранжирования, используемый поисковыми системами и важно отнестись к ним очень ответственно. Прорабатывайте каждый негативный отзыв. Дайте развернутый ответ на него. Если точно Ваша вина, то лучше признать ее и решить все компромиссно.

4. Страницы и группы в социальных сетях. Создайте официальную страницу и публикуйте на ней анонсы статей из блога. Ведь вначале Вам нужны не лиды, а социальные сигналы для поисковых сервисов. Публикуя качественный материал Вы соберете группу людей, объединенные общим интересом в вашем товаре или услуге. Хороший результат может принести видео на YouTube, учитывая что видеомаркетинг набирает обороты.

5. Часто обновляйте информацию на сайте. В идеале добавлять по одной оригинальной записи в день. Тем самым с каждым днем Ваш сайт должен становиться все лучше.

И помните, что продвижение сайта в поисковых системах является одним из наиболее эфеективных способов привлечения новых клиентов.

Рубрика: Полезные статьи