Минусинск: три совета, которые помогут вашему сайту выжить

25 июня 2015

poiskovoe-prodvizhenie-web-sajtov-3-300x18014 мая этого года начал работу новый алгоритм «Яндекса» — «Минусинск». Уже на следующий день по выдаче в поиске прошлась разрушительная волна, буквально «смывшая» с верхних позиций 488 сайтов, владельцы которых проигнорировали предупреждение «Яндекса»: их показатели упали в среднем на 20 пунктов по всем запросам. Как избежать санкций и безопасно продвинуть сайт в эпоху «Минусинска»?

Тщательно выбирайте донора

Пик расцвета «ссылочных магнатов» пришёлся на 2003–2008 года, когда молодые сайты врывались в первую десятку выдачи исключительно благодаря своей внушительной массе.

Эти времена давно прошли. Стереотип, гласящий: «SEO-ссылки обеспечат выход в ТОП!» продолжает существовать… и продолжает оставаться всего лишь стереотипом.

Некачественные покупные ссылки отныне не просто бесполезны — они рискуют своим весом затянуть ресурс на самое дно поисковой выдачи.

А это нужно только вашим конкурентам. Поэтому…

Сделайте сайт круче!

Вместо того чтобы всеми возможными способами пытаться обмануть или обойти поисковую систему, поработайте над внутренней оптимизацией ресурса.

Приятный дизайн, понятная структура и интересные, «живые» тексты: создайте для пользователя по-настоящему комфортные условия. Чтобы он захотел сделать заказ, оформить подписку, оставить комментарий.

Чтобы пользователь ушёл на сайт конкурента… а потом вернулся к вам — ведь ваш сайт предлагает понятное юзабилити и пестрит цепляющими заголовками на важные темы.

Ваш сайт, а не сайт конкурента, встречает пользователя, как желанного гостя!

«Сайты, способные сделать пользователей фанатами, безусловно, будут как приносить доход, так и радовать пользователей и своих владельцев». — Александр Садовский.

Подключайтесь к социальным сетям

Социальные сети — это необъятный простор и масса возможностей для работы с целевой аудиторией, особенно если ваш бизнес относится к типу B2C — «бизнес для потребителя».

Здесь, среди тысяч лайков и сотен репостов, вы найдёте покупателей! Прямо сейчас, в режиме on-line, миллионы реальных людей только и ждут того самого предложения, которое способно заинтересовать! Использование всех инструментов социальных сетей и работа над репутацией организации — это отличное подспорье в продвижении сайта.

К тому же поисковые сети охотно индексируют твиты и выводят в поисковую выдачу посты блогеров и аккаунты «ВКонтакте» и Facebook, а это дополнительный трафик.

Рубрика: Полезные статьи