Интернет. Что нас ждет в будущем?

16 октября 2015

Кажется, что интернет появился из ни откуда, словно к чему-то инородному относились к нему поначалу. Да, так и было, только сегодня уже все иначе. C каждым днем он все более плотнее входит в нашу жизнь, и практически в каждую отрасль. И этот продукт новый, совсем молодой, за ним будущее.

Почему? Да потому что он толкает мир вперед, делает жизнь более удобнее, границы возможностей стираются. Посмотрите на современного человека, он находит ответы на все вопросы во всемирной паутине, и не с огромного компьютера, а с мобильного телефона – смартфона, про которые, кстати, говорят что это первые в мире по-настоящему портативные компьютеры. Они мобильны, удобны, компактны и всегда при тебе. К тому же, развитие мировой сети дало огромный толчок к развитию отрасли программирования, прогрессивному развитию компьютеров, рождению всевозможных гаджетов, планшетов и т.д. Но и это еще не все, ему обязаны и, ставшие уже мировыми, компании, которые заняли свободные ниши и, в наши дни, являются одними из самых успешных, с многомиллиардными оборотами.

Казалось бы, все уже сделано и ничего нового в этой среде не предвидится, но это далеко не так. Довольно часто можно услышать о рождении стартапов – начинающих фирм с большими намерениями, некоторые из которых, кстати действительно превращаются в серьезный бизнес с солидными оборотами.

Можно наблюдать высокий интерес к интернет-проектам со стороны участников традиционного бизнеса, олигархов, инвестиционных фондов. И не просто так, все понимают что в наше время, сделать крупный бизнес практически «с нуля» за 5-10 лет, можно, пожалуй, только в интернете. Словом, шума он наделал много, и продолжает привлекать к себе внимание.

Поэтому, нас ждет еще более глубокое, тесное взаимодействие с всемирной сетью, и появление далеко не одной крупной компании, чья деятельность плотно связана с мировой паутиной.

Рубрика: Полезные статьи