Для чего создавать сайт?

22 декабря 2015

Каждый из нас знает что в сети интернет имеется множество сайтов, причем некоторые из них похожи друг на друга как две капли воды. Так зачем же он нужен и нужен ли он вообще – сайт?

Заглянем немного в прошлое. Еще некоторое время назад про интернет мало кто знал, люди не представляли, что это такое и для чего это нужно, предполагая, что данное направление не имеет шансов на успех. Все оказалось иначе. Ответьте себе на вопрос: Что Вы делаете если надумали купить, скажем, бытовую технику, телефон, компьютер, подобрать услуги, если нужно найти адреса каких-либо магазинов? Правильно, многие из Вас скажут: открываю интернет и ищу, либо сравниваю там.

Вы сами подтвердили, что спрос на интернет есть. А раз есть спрос – то есть и предложение, причем обороты растут, и не думают снижаться.

Вам хочется получить ответы на вопросы, которые Вас интересуют сиюминутно, без беготни, быстро, здесь и сейчас. Смартфоны, планшетные компьютеры, которые есть практически у каждого современного человека позволяют это сделать и выводят интернет на новый виток развития, закрепляя его все прочнее.

Интернет со своими сайтами настолько плотно вошли в нашу жизнь, что многие из нас уже не представляют жизнь без этого. Посмотрите как плотно социальные сети вошли в жизнь современной молодежи. Быстрыми темпами рождаются стартапы в it сфере. Опытные маркетологи пользуются этим, понимая, что это отличный способ рекламы, а так же способ зарабатывания денег и продвижения своей продукции, компании в целом.

Современный человек давно понял – жизнь в будущем будет тесно связана с интернетом. Сайт это способ быстро донести до человека информацию, которая ему нужна, предоставить выбор, показать свои преимущества перед конкурентами, сделать заказ без хлопот и многое другое, что позволяет упростить жизнь современного человека. Сегодня, практически каждая фирма имеет свой сайт, либо задумывается над его созданием.

В наши дни, создание сайта, разработка сайта, для новой компании является одной из главных задач наравне с подбором персонала, офиса. Все правильно, ведь таким образом Вы создаете свою визитную карточку во всемирной паутине, знакомите своих потенциальных клиентов со своей компанией, «делаете себя ближе» к клиентам и заинтересованным лицам, создаете узнаваемость своего бренда, увеличиваете свою «зону присутствия», кратко говоря Вы и Ваш бизнес видит новые возможности, горизонты, в некотором роде, стирая казавшиеся Вам ранее границы и рамки.

Если вы все же сомневаетесь в этом, то обратите внимание на то, что известные крупные, в том числе международные компании, давно позаботились над созданием своих сайтов, а так же постоянно выделяют огромные средства на их продвижение, рекламу, обновление, размещение актуальной информации и прочее. А ведь там работают далеко не дураки…

Рубрика: Полезные статьи,Студия