Получение опыта на лекции профессоров Мануэля Маццара и Сальватора Дистефано

4 сентября 2014

3 сентября 2014г. в 17:30 в ИТ-парке состоялся семинар на тему: «Функциональные и не функциональные аспекты вычислительных систем». В рамках совместного проекта Университета Иннополис и Казанского Федерального Университета — Казанских Семинаров по Программной Инженерии лекции читали профессор Университета Иннополис Мануэль Маццара и приглашенный профессор Сальваторе Дистефано.

Семинар был посвящен тому, что в для управления, а также для представления, анализа и оптимизации функциональной надежности и производительности вычислительных систем требуются адекватные методы, методики и инструменты, особенно когда последние отвечают за безопасность критических систем.

Одним из слушателей семинара был специалист по разработке сайтов веб-студии ZIXINET Валеев Булат. Он активно принял участие в обсуждении решений, техник и инструментов для управления распределенными системами.

Справка:

Первая часть семинара была посвящена функциональным аспектам, в основном связанным с управлением новой инфраструктурой распределенной системы, полученной от облачных вычислений, сенсорных сетей и кибер-физических систем. Вторая часть была посвящена нефункциональным аспектам, таким как надежность и производительность, в особенности применительно к инженерии производительности программного обеспечения, методы количественной оценки распределенной надежности и доступности системы через стохастические модели, учитывая немарковские явления и изменение рабочих условий.

Рубрика: Мероприятия