2 ноября 2016

Лекция технического директора компании Opera Хокон Вьюм Ли в Казанском федеральном университете

1 ноября в Казанском (Приволжском) федеральном университете выступил технический директор компании Opera Software, легенда IT—индустрии и изобретатель стандарта CSS Хокон Вьюм Ли с лекцией: «Стандарт СSS: как он был придуман и для чего?» Господин Ли был у истоков…

19 февраля 2016

Почему стоит заказать сайт в веб-студии Zixinet?

На рынке услуг по разработке сайтов, а так же продвижению сайтов имеется большая конкуренция, множество фирм кто предлагает подобные услуги, добавьте сюда еще фрилансеров, и выбор увеличивается в разы. Но, к кому обратиться чтобы не ошибиться? Этот вопрос…

22 декабря 2015

Для чего создавать сайт?

Каждый из нас знает что в сети интернет имеется множество сайтов, причем некоторые из них похожи друг на друга как две капли воды. Так зачем же он нужен и нужен ли он вообще – сайт? Заглянем немного в…

9 ноября 2015

Замена фона верхней панели браузера на мобильных устройствах

Уже начиная с Google Chrome версии 39 для ОС Android 5.0 и выше, появилась возможность применять специальный тег для изменения внешнего вида мобильного браузера. Чтобы это сделать, необходимо использовать мета тег «theme-color». Данный тег будет работать и в…

16 октября 2015

Интернет. Что нас ждет в будущем?

Кажется, что интернет появился из ни откуда, словно к чему-то инородному относились к нему поначалу. Да, так и было, только сегодня уже все иначе. C каждым днем он все более плотнее входит в нашу жизнь, и практически в…

26 августа 2015

Зачем нужно улучшать и модернизировать сайт?

Как показывают исследования, более 90% коммерческих сайтов Рунета работает не настолько эффективно, насколько хотели бы их владельцы. Более того, затраты на поддержку корпоративных web-ресурсов и вовсе могут превышать прибыль, получаемую с их помощью. Редизайн сайта позволит поднять уровень…

14 августа 2015

PR в Интернете

Чтобы преуспеть в бизнесе, необходимо заставить других видеть вещи так, как видишь их ты, – говорил миллиардер Аристотель Онассис. Сегодня добиваться успеха компаниям, работающим в различных сферах бизнеса, помогает такой маркетинговый инструмент, как эффективный интернет-PR – лучшее на…

9 июля 2015

Выступление перед выпускниками Казанского кооперативного института Российского университета кооперации

08 июля 2015г. в Казанском кооперативном институте было проведено вручение дипломов выпускникам ВУЗа. До ожидаемого всеми студентами события с бакалаврами и специалистами различных факультетов проводилось мероприятие с выступлениями представителей различных отраслей экономики. Веб студия Zixinet также присутствовала на…

6 июля 2015

Продвижение интернет-магазина: три типичные ошибки

Есть такая поговорка: «не в коня корм». Другими словами — пустая трата времени и сил на что-либо. Так вот, когда вы вкладываете деньги в продвижение, маркетинговую стратегию и рекламу интернет-магазина, а он все никак не хочет двигаться с…

3 июля 2015

Фирменные цвета в создании сайта и логотипа

С помощью цвета человек получает 80 % зрительной информации. Цвет влияет на настроение и вызывает определенные психосоматические реакции. Психология восприятия цвета это инструмент, с помощью которого можно предсказать реакцию аудитории. Два ярких примера… Лидеры выбирают красный «Этот человек…

Показать еще